SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Suche

Zentrum für Mission und Ökumene - Nordkirche weltweit

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Agathe-Lasch-Weg 16
22605 Hamburg
Postfach
520354
22593 Hamburg
Telefon
+49 40 88181-0
E-Mail
info@nordkirche-weltweit.de
Website
www.nordkirche-weltweit.de

Leitung

Direktor
Pastor Dr. Klaus Schäfer
Direktor des Zentrums für Mission und Ökumene
Telefon
+49 40 88181-201
E-Mail
k.schaefer@nordkirche-weltweit.de

Mitarbeitende

Datenpflegerin
Silke Roß
Adresse
Agathe-Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 04 88181-333
E-Mail
s.ross@nordkirche-weltweit.de
Fundraiser
Kurt Rulffes
Telefon
+49 40 88181-221
E-Mail
k.rulffes@nordkirche-weltweit.de
Geschäftsführer
Matthias Kahnert
Geschäftsführung und Verwaltungsleitung
Telefon
+49 40 88181111
E-Mail
m.kahnert@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiter
Till-Ole Herwig
Buchhaltung
Telefon
+49 40 881 81 114
E-Mail
t.herwig@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiter
Dominik Schwinger
Stipendien- und Freiwilligenprogramme
Adresse
Agathe-Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 420
E-Mail
d.schwinger@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiter
David Weipert
IT Support
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 115
E-Mail
d.weipert@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Ines Behrends
KED
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 241
E-Mail
i.behrends@ked-nordkirche.de
Mitarbeiterin
Susanne Cordes
Europa-Referat
Telefon
+49 40 88181-412
E-Mail
s.cordes@nordkirche-weltweit.de
E-Mail
Mitarbeiterin
Ulrike Eder
Infostelle Klimagerechtigkeit
Telefon
+49 40 88181-211
E-Mail
u.eder@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Anke Eggerstedt
Sachberarbeitung Nordamerika und Afrika
Telefon
+49 40 88181-411
E-Mail
a.eggerstedt@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Stephanie Geßner
Referat für Ökumenische Partnerschaften und Pazifik/Papua-Neuguinea
Telefon
+49 40 88181-131
E-Mail
s.gessner@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Elke Harten
Layouterin
Telefon
+49 40 88181-233
E-Mail
e.harten@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Sabine Heidenreich
Sachbearbeitung im Referat für christlich-jüdischen und christlich-islamischen Dialog
Telefon
+49 40 88181-312
E-Mail
s.heidenreich@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Nicole Herath
Netzwerk- und Systemadministration
Telefon
+49 40 88181-115
E-Mail
n.herath@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Janna Heuer
Nord-Süd Freiwillige
Adresse
Agathe-Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 132
E-Mail
j.heuer@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Claudia Hug
Lateinamerika-Referat, Kirchlicher Entwicklungsdienst
Telefon
+49 40 88181-414
E-Mail
c.hug@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Carola Kienel
Stipendien- und Freiwilligenprogramme
Telefon
+49 40 88181-116
E-Mail
c.kienel@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Diana Lagat
Bildungsreferentin Stipendien- Freiwilligenprogramme
Telefon
+49 40 88181-341
E-Mail
d.lagat@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Sladjana Markovic
Referate Indien und Ostasien
Telefon
+49 40 88181-222
E-Mail
s.markovic@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Ulrike Matthiesen
Direktorat
Telefon
+49 40 88181-202
E-Mail
u.matthiesen@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Judith Meyer-Kahrs
Infostelle Klimagerechtigkeit
Telefon
+49 40 88181-331
E-Mail
j.meyer-kahrs@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Indra Petersen
Buchhaltung
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 114
E-Mail
i.petersen@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Monika Prigge
Geschäftsführung
Telefon
+49 40 88181112
E-Mail
m.prigge@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Kim-Eva Rode
Stipendien- und Freiwilligenprogramme
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 150
E-Mail
k.rode@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Verena Schultze-Bonatz
Sachbearbeitung Geschäftsführung, Empfang
Telefon
+49 40 88181-100
E-Mail
v.schultze-bonatz@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Kerstin Sieber
Sachbearbeitung Geschäftsführung und Ökumenische Beziehungen
Telefon
+49 40 88181-152
Mitarbeiterin
Sabine Strothmann-Menge
Afrika-Referat
Telefon
+49 40 88181-322
E-Mail
s.strothmann-menge@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Katja Sulewski
Fundraising und Spenden
Telefon
+49 40 88181-117
E-Mail
k.sulewski@nordkirche-weltweit.de
Mitarbeiterin
Christiane Wenn
Layout, Zeitschrift „weltbewegt“
Telefon
+49 40 88181-234
E-Mail
c.wenn@nordkirche-weltweit.de
Pastor
Pastor Martin Haasler
Referent für Pazifik/Papua-Neuguinea und Ökumenische Partnerschaften
Telefon
+49 40 88181-311
E-Mail
m.haasler@nordkirche-weltweit.de
Pastor
Pastor Jörn Möller
Leitung Ökumenische Beziehungen
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 212
E-Mail
j.moeller@nordkirche-weltweit.de
Pastorin
Pastorin Anne Freudenberg
Referentin für Theologie und Nachhaltigkeit
Telefon
+49 40 88181-243
E-Mail
a.freudenberg@nordkirche-weltweit.de
Pastorin
Pastorin Christa Hunzinger
Europa-Referentin
Telefon
+49 40 88181-413
E-Mail
c.hunzinger@nordkirche-weltweit.de
Pastorin
Pastorin Hanna Lehming
Referentin Nahost und Beauftragte der Nordkirche für christlich-jüdischen Dialog, Leitung Interreligiöser Dialog
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 88181-224
E-Mail
h.lehming@nordkirche-weltweit.de
Pastorin
Pastorin Heike Spiegelberg
Afrikareferentin
Telefon
+49 40 88181-321
E-Mail
h.spiegelberg@nordkirche-weltweit.de
Redakteurin
Silke Roß
Internetredaktion
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22765 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 333
E-Mail
s.ross@nordkirche-weltweit.de
Referent
Dietrich Gerstner
Menschenrechte und Migration
Telefon
+49 40 88181-332
E-Mail
d.gerstner@nordkirche-weltweit.de
Referent
Pastor Ciprian Matefy
Indien - Referat
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 223
E-Mail
c.matefy@nordkirche-weltweit.de
Referent
Dr. Axel Siegemund
Indien
Telefon
+49 40 88181-223
E-Mail
a.siegemund@nordkirche-weltweit.de
Referentin
Claudia Ebeling
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+49 40 88181-415
E-Mail
c.ebeling@nordkirche-weltweit.de
Referentin
Dr. Katrin Fiedler
Lateinamerika-Referentin
Telefon
+49 40 88181-231
E-Mail
katrin.fiedler@nordkirche-weltweit.de
Referentin
Dr. Mirjam Freytag
Leitung Kirchlicher Entwicklungsdienst
E-Mail
m.freytag@nordkirche-weltweit.de
Referentin
Isabel Friemann
Ostasienreferat und Chinainfostelle
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 313
E-Mail
i.friemann@nordkirche-weltweit.de
Referentin
Nadja Gehm
Stipendien- und Freiwilligenprogramme
Telefon
+49 40 88181-130
E-Mail
n.gehm@nordkirche-weltweit.de
Referentin
Ulrike Plautz
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion „weltbewegt“
Telefon
+49 40 88181-232
E-Mail
u.plautz@nordkirche-weltweit.de
Referentin
Ellen Prowe
Entwicklungspolitische Bildung
Telefon
+49 40 88181-342
E-Mail
e.prowe@nordkirche-weltweit.de
Sachbearbeiterin
Ulrike Ellwanger
Europa
Adresse
Agathe Lasch Weg 16
22605 Hamburg
Telefon
+49 40 881 81 151
E-Mail
u.ellwanger@nordkirche-weltweit.de

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Zentrum für Mission und Ökumene - Nordkirche weltweit
Zentrum für Mission und Ökumene - Nordkirche weltweit

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
10.10.2018
Verantwortlich
Zentrum für Mission und Ökumene - Nordkirche weltweit
Korrekturmeldung
k.schaefer@nordkirche-weltweit.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen